Консультация хирург-стоматолога /

Удаление десны лазером — вопрос №967094

Здравствуйте! Утром посещала хирурга-стоматолога. Врач с помощью лазера удалил десну над зубом мудрости, т.к. периодически в этом месте возникали боли. После коррекции десны в этот же день увидела, что зуб на поверхности стал коричневым,будто чем-то покрылся после прижигания.

Скажите, пожалуйста, то,что я увидела - нормальное последствие лазера или отклонение? Если все в порядке, как долго проходит коричневый "осадок"?

Из медикаментов в качестве восстановления использую Хлоргексидин, Ибупрофен и Метрогил-Дента

Стоматолог
К сожалению не видя хотя бы фото трудно сказать конкретно. Посторайтесь сделать разборчивое фото зуба и прикрепите тут на сайте.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, услышала вас, фотографию прикреплю

Клиент
Файл прикреплен
Стоматолог
Спасибо, так понятнее). Возможно так среагировал зубной налет или запекшиеся кровь. Нет ничего страшного, при чистке зубов это должно отойти . Само место вмешательства лазером , в очень хорошем состоянии. Если самостоятельно трудно очистить зуб покажитесь Вашему доктору, ультрозвуком все должно моментально сняться
Клиент
Спасибо огромное! Приняла к сведению
Стоматолог
Здравствуйте!Возможно это запекшаяся кровь осталась в фиссурах зуба или пигментированный налет,так как зуб был долго под капюшоном в виде слизистой и его там никто не чистил зубной щеткой,мог скопиться такой налет.Когда все заживёт и и если не пройдет,то обратитесь к стоматологу-терапевту что бы осмотрел и если это налет почистил или полечил если там под налетом кариозный процесс
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, приняла к сведению!

И подскажите, пожалуйста,как долго может заживать десна в моем случае?
Стоматолог
1-2 недели может заживать.