У ребенка появился стоматит ,четвертый день температура под 40 ,почти не сбивается
Сколько еще будет держаться такая температура ? Обрабатываем холисалом и мирамистином , от температуры свечи цефекон ,ибупрофен не пьет вообще ,свечей в городе нет
Принятый ответ
Здравствуйте,к стоматиту скорее всего присоединилась бактериальная инфекция,вам нужно сдать ОАК обязательно. Изменения есть по температуре,промежутки увеличиваются между приемами жаропонижающих?
Анна, поставили диагноз инфекция мочевыводящих путей, сколько примерно лежат с таким диагнозом в больнице и сколько лечить этот диагноз антибиотиками ?
Здравствуйте,лечение антибиотиками занимает 10 дней,при инфекции мочевыводящих путей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смотрел ли вас педиатр?
Обязательно нужно сдать общий анализ крови с лейкофомулой, СРБ, общий анализ мочи! Исключить менингеальные знаки.
Если температуру не получается сбить - нужно вызвать скорую или обратиться в приземный покой больницы, чтобы сделали жаропонижающий укол. У маленьких детей (возраст не написан) высокая температура может привести к обезвоживанию и судорогам.
Нужно обильно отпаивать ребёнка, при недостаточном количестве жидкости температура сбивается хуже.
Остальные назначения после сдачи анализов, ну и здесь необходим очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Парацетамол в сиропе тоже не пьет ребенок? Педиатр очно смотрел?
Обязательно нужно показаться врачу, сдать общий анализ крови и мочи.
Показано обильное теплое питье 40 мл/кг
Алина, здравствуйте,да на приеме были,парацетамол не пьет
Сдайте анализы, можете прикрепить потом результаты сюда, я посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте.
При стоматите температура на высоких цифрах может быть до 5 суток.
Вы правильно обрабатываете все . Лучше элементы становятся?
Постепенно температура должна приходить в норму, те удлиняться межтемпературные промежутки будут, сам рост температуры не до высоких цифр.
Анастасия, здравствуйте
Температура все ни как не спадает , на ночь вставила две свечки цефекона,температура спала только на 1 час , дальше все по новой ,температура поднялась
Если температура дольше 3х суток и упорно повышается, без улучшений нужно исключать присоединение бактериальной инфекции и сделать ОАК. Если отклонение будет, то начать антибиотики.
Здравствуйте,
если на 3сутки нет улучшения,надо сдать ОАК-скореп всего ,присоединилась бактериальная инфекция и требуется назначение антибиотика.
Пиь больше жидкости(отвар ромашки, шиповника), местно-мирамистин, гели Дентинейл натуре, камистад бэби,холисал (чередовать)
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, вероятно, присоединилась бактериальная инфекция. Прикрепите результат к вопросу до закрытия.
Мадина, поставили диагноз инфекция мочевыводящих путей,сколько примерно лечиться такой диагноз ,и сколько лежат в больнице
Обычно, около 5-7 дней.