У ребенка появился стоматит ,четвертый день температура под 40 ,почти не сбивается

Сколько еще будет держаться такая температура ? Обрабатываем холисалом и мирамистином , от температуры свечи цефекон ,ибупрофен не пьет вообще ,свечей в городе нет

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,к стоматиту скорее всего присоединилась бактериальная инфекция,вам нужно сдать ОАК обязательно. Изменения есть по температуре,промежутки увеличиваются между приемами жаропонижающих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, поставили диагноз инфекция мочевыводящих путей, сколько примерно лежат с таким диагнозом в больнице и сколько лечить этот диагноз антибиотиками ?

Здравствуйте,лечение антибиотиками занимает 10 дней,при инфекции мочевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смотрел ли вас педиатр?
Обязательно нужно сдать общий анализ крови с лейкофомулой, СРБ, общий анализ мочи! Исключить менингеальные знаки.
Если температуру не получается сбить - нужно вызвать скорую или обратиться в приземный покой больницы, чтобы сделали жаропонижающий укол. У маленьких детей (возраст не написан) высокая температура может привести к обезвоживанию и судорогам.
Нужно обильно отпаивать ребёнка, при недостаточном количестве жидкости температура сбивается хуже.
Остальные назначения после сдачи анализов, ну и здесь необходим очный осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Парацетамол в сиропе тоже не пьет ребенок? Педиатр очно смотрел?
Обязательно нужно показаться врачу, сдать общий анализ крови и мочи.
Показано обильное теплое питье 40 мл/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, здравствуйте,да на приеме были,парацетамол не пьет

Сдайте анализы, можете прикрепить потом результаты сюда, я посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте.
При стоматите температура на высоких цифрах может быть до 5 суток.
Вы правильно обрабатываете все . Лучше элементы становятся?
Постепенно температура должна приходить в норму, те удлиняться межтемпературные промежутки будут, сам рост температуры не до высоких цифр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, здравствуйте
Температура все ни как не спадает , на ночь вставила две свечки цефекона,температура спала только на 1 час , дальше все по новой ,температура поднялась

Если температура дольше 3х суток и упорно повышается, без улучшений нужно исключать присоединение бактериальной инфекции и сделать ОАК. Если отклонение будет, то начать антибиотики.

Здравствуйте,
если на 3сутки нет улучшения,надо сдать ОАК-скореп всего ,присоединилась бактериальная инфекция и требуется назначение антибиотика.
Пиь больше жидкости(отвар ромашки, шиповника), местно-мирамистин, гели Дентинейл натуре, камистад бэби,холисал (чередовать)

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, вероятно, присоединилась бактериальная инфекция. Прикрепите результат к вопросу до закрытия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мадина, поставили диагноз инфекция мочевыводящих путей,сколько примерно лечиться такой диагноз ,и сколько лежат в больнице

Обычно, около 5-7 дней.