Консультация инфекциониста /

Вич инфиекция — вопрос №967105

Сделал тест , отрицательный примерно через 50 дней , это исключает вич ?

И ещё очень интересно почему тест написано годен до 2022-10-03 , получается он просроченный или на результатах меняют дату с месяцев местами?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алекс.
Можно уже считать отрицательным, но желательно от потенциального контакта проверять через 1-3-6-12 мес.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату ВИЧ у Вас нет и его можно уже полностью исключить. Дата - до 03 октября 2022 - срок годности реагента. Он не просрочен. А Вам можно уже успокоиться!
Клиент
Галина, а что Гемотест может делать на просроченных реагентах ? И считается ли тест достоверным ?
Клиент
Галина, у меня уже психика сломалась , я теперь думаю , что я посчитал неправильно от контакта , пора переходить на фенибут ?
Клиент
Галина, а я так понимаю что ифа 4 показывает и через 2-4 недели от возможного
, то есть p24 ген является индикатором и то есть если тест отрицательный на той же 3-4 недели , то скорее всего он будет отрицательным и на 6! Потому что , что в инвитро , что в гемотеста , стоит рекомендации на 2-4 недели , про рамки воз , я уже понял , могли бы вы ответить на вышенаписанные мои мысли ?
Клиент
Галина, просто хочу ответа не по рамкам воз , а +- как есть
Уролог, Андролог
Не может делать на просроченных. Просто указывается дата. Всё достоверно. Если отрицательный на 3 неделе, то вероятно, что отрицательный будет и на 6 неделе.
Инфекционист
Здравствуйте!
Да, конечно можно исключить. А тест годен до 3 октября, он не просрочен.
Клиент
Ирина, а если написано ат/аг p24 , значит это тест ИФА 4?
Инфекционист
Да, все верно.
Клиент
Ирина, а чем лечить нервы ? Мне теперь кажется , что я не правильно посчитал дату и типо что у меня был ещё один контакт с ней с ней , а я забыл . При приеме атаракса становится легче , но это тоже же не дело . Я уже в себе все симптомы нашёл
Инфекционист
С нервами нужно уже к неврологу, я не специалист в этой области. Вы себя не накручивайте больше.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В данной прописи сначала идет год, потом месяц и последними цифрами число. Тест годен до 3 октября.
Для уточнения вам надо сдать анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения в лаборатории. Тест не всегда абсолютно точны.
Клиент
Нина, так я и сдал ифа 4
Инфекционист
Тесты проводимые в домашних условиях могут давать сбой. Надо сдать кровь в лабораторию.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить.
Так меняют дату местами, всё хорошо!
Клиент
Павел, а чем лечить нервы ? Мне теперь кажется , что я не правильно посчитал дату и типо что у меня был ещё один контакт с ней с ней , а я забыл . Чуть становится легче при атараксе , но у меня на фоне нервов уже симптоматика всех болезней проявилась
Инфекционист, Гепатолог
Взять себя в руки и принять что у Вас нет ВИЧ