Выделения после выскабливания
Добоый день! 18.06 проведено выскабливание по причине гиперплазии эндометрия. В течении 2х недель выделения были разной интенсивности, даже со сгустками, на 11й день выделения практически прекратились, но я обратилась к гинекологу для консультации. Доктор сказал, что выднления в норме могут продолжаться до 3х недель. После осмотра на кресле выделения усилились, стали, как очень обильные месячные. Я пропила транексан 3 дня, после этого 4 дня практически была чистая прокладка. На 21й день после выскабливания немного заболел живот, как при месячных и начались выделения опять довольно интенсивные, которые продолжаются до сих пор. Подскажите, нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. По циклу именно в это время не должна начинаться своя менструация?
Ольга, по циклу сложно понять, все спуталось. Выделения перед выскабливанием начались ещё 23 мая и до сих пор толком не прекращались.
по сколько дней свой обычный цикл?Гистологический ответ получен после выскабливания?
Ольга, обычный цикл 26-28 дней. Ответ пока не получен.
Начинайте снова транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Вы очень долго кровите. Далее если выделения продолжатся- настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день. Придёт гистология и будет понятно, в каком направлении двигаться.
Начинайте также препараты железа- длительные кровотечения явно дадут анемию.
Ольга, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Что пришло в ответе по гистологии?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Можете прикрепить результат гистологии? Обычно цикл сколько длится у Вас? На какой день цикла делали выскабливание?
Принятый ответ
Добрый день.
Если выделения не обильнее ваших обычных месячных, то да это нормально.
Вполне возможно что это и есть ваши обычные месячные.
Алексей, по интенсианости не обильнее обычных месячных, но по продолжительности дошльше, 8 дней уже, а месячные 5 обычно.
Принятый ответ
здравствуйте. начните прием настойки водяного перца по 30 капель 3 раза в день чтобы матка лучше сокращалась и выделения заканчивались, а то у вас так анемия начнется. когда будет готова гистология?
Здравствуйте. На какой день менструального цикла было выскабливание?? Прикрепите результат гистологии.
Выделения похоже на менструацию?
Здравствуйте. Сейчас принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня. Вам лечение не назначили?
Здравствуйте, скорее всего это ваши месячные, нужно дождаться гистологии, контроль узи