Можно ли Избавиться от рвоты навсегда
Добрый вечер. Мне 14 лет. Можно ли избавиться от рвоты навсегда с помощью противорвотных препаратов? У меня есть противорвотный препарат - церукал. и я хочу избавиться от страха тошноты и рвоты посредством прекращения работы и функционирования рвотного центра приемом противорвотных препаратов на постоянной основе. Меня рвало последний раз 3 года назад, от непонятных ягод, причем всю жизнь рвота была однократная, кроме того случая, когда я в 4 года подхватил ротавирусную инфекцию. Спасибо большое!
Матвей! В норме рвота является эволюционно-выработанной физиологической реакцией, направленной на защиту желудочно-кишечного тракта от попавших в него раздражающих и токсичных веществ. Любые препараты действуют кратковременно и назначаются по показаниям. Если у вас развился страх (фобия) нужно обратиться к психологу или психотерапевту.