Анализ крови

Ребёнку два месяца сдали кровь Лейкоциты 6.47(пон) Нейтрофилы 11.9(пон) Лимфоциты 70.8(пов) Эозинофилы 7.3(пов) Что это может быть ? Подскажите пожалуйста Мы на гв вскармливании с рождения, как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это норма!
На бланке указывают нормы для взрослых.
Все перечисленные показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Наталья, здравствуйте. Если анализировать указанные параметры, то есть небольшая нейтропения и незначительно повышены эозинофилы. Есть возможность прикрепить весь анализ?

Лариса, здравствуйте,прикрепила фото

Принятый ответ

Наталья, спасибо за фото. Абсолютное значение эозинофилов в норме. Значит остаётся только небольшая нейтропения. Здесь особо беспокоиться не о чем. У детей до года часто выявляется доброкачественная нейтропения детского возраста. Лечения не требует. Но следить за уровнем надо ( 1 раз в 2-3 месяца), так как при очень низких цифрах, вакцинация не рекомендована. У вас сейчас снижение небольшое, поэтому прививаться можно.
Остальные показатели в норме. Справа нормы не адаптированы под возраст Вашего ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лейкоциты норма от 6 - у вас норма
Нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, норма
-эозинофилы норма в абс.значении до 0.6 - также норма
Анализ крови хороший, полностью соответствует возрасту