Расшифровка анализа крови на цитомкгаловирус и ВЭБ
Здравствуйте, ребенку 7 лет сдали кровь из вены, расшифруйте пожалуйста: Anti CMV Igm- jnhbwfntkmysq 0.14, Anti CMV Igg положительный 4,36, Anti HSV 1 тип IgG отрицательный 0,25, Anti HSV 2 тип IgG отрицательный 0,29, Anti ВЭБ VCA IgM отрицательный 0,38, Anti ВЭБ VCA IgG положит 15,43, Anti ВЭБ EA IgG отрицат.0,38, Anti ВЭБ NA IgG-положит 14,74. Как лечить? Вирус с рождения или приобретен?
Здравствуйте прикрепите фото анализа
И ЦМВ м какой?
Елена, к сожалению не загружается ни скан ни фото изображения
Елена, Anti CMV IgM отрицательный
Добрый день. ВЭБ приобретенный. ЦМВ может быть и с рождения. Антитела класса IgG являются доказательством встречи с вирусом в прошлом, но сейчас не являются основанием для лечения. IgG NA, VCA фиксируются абсолютно у всех переболевших мононуклеозом. Чтобы понять, необходима ли терапия, необходимо знать, какие жалобы ребенка, почему проходили обследование. Также необходимы тесты на ДНК-CMV, VEB в соскобе ротоглотки, моче, крови.
Наталья, анализ делали потому что нас замучали частые ОРВИ с июля месяца этого года по конец октября. Сопровождалось покраснениями горла, белый налет на миндалинах, температура высокая выше 38,3.
Наталья, еще делали анализ на микрофлору из зева и носа обнаружили enterobacter cloaccu 10 в 8 степени.
Пришлите мне пожалуйста на почту
Shelepova87@mail.ru
Принятый ответ
Тогда сдавайте анализы ПЦР. В частности в ротоглотке модет быть носительство данных вирусов, которое снижает резистентность входных ворот инфнкции.
Наталья, Спасибо за консультацию, хоть что то стало понятно, в городе нет инфекциониста у нас, в область не далеко ехать...