Расшифровать цитограмму мазка
Добрый день, мне 60 лет, взяли мазок, помогите расшифровать.! В препарате обнаружен плоский эпителий промежуточных и базально-парабазальных слоев с реактивными изменениями в части клеток.Цитологические признаки дистрофии в клетках плоского эпителия.
Добрый вечер! Что Вас беспокоит?
Илона, я сдала анализ чтобы провериться, все в норме кроме вот этого показателя, помогите мне найти ответ на этот показатель
Лариса ,доброе утро! Это атрофический тип мазка (возрастной), Плюс реактивные изменения возникают в ответ на инфекцию.
Илона, т.е инфекция есть, я правильно поняла, и сама она не пройдет?
Принятый ответ
Нет, не пройдет. Это Вы переписали полный ответ?