Почему не проходит халязион
Здравствуйте , 2 месяца назад появился халязион, удаляли лазером , но не проходит после удаления ничего, воспаление так и остаётся что можно сделать ? Мази разные прикладывала , капсулы сказали там нет
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лазером удаляли 2 месяца назад? Какие именно мази использовали? Сколько дней?
Александра, лазером удалили месяц назад ровно , тетрациклин , офломелид , левомеколь, то что назначил врач , прикладывала и сейчас прикладываю , но без эффекта
Понятно. Лечение было хорошее назначено. Гормональные мази ( по типу гидрокортизоновой сейчас нельзя).
Сколько раз в день прикладываете Левомеколь? Просто мажете или под пластырь?
Александра, 3 раза , под пластырь
Понятно. Скорее всего при удалении содержимое капсулы "прорвалось" под кожу. Учитывая это и покраснение вокруг, которое уже за месяц после удаления должно было пройти, то лечение у вас верное. Антибактериальная мазь и мазь Левомеколь. Добавлять ничего не нужно. Греть нельзя.
Александра, я так понимаю пока это в к не выйдет , оно не пройдёт ?
Принятый ответ
Да, вы правы. Или рассосаться, что маловероятно, или выйти. Если не будет динамики, то нужно повторно обращаться к вашему оперирующему врачу
Здравствуйте,Елена!
Халязион нужно оперировать,визуально контролируя капсулу.Если образование удалено без капсулы,то клиника может быть такая,как у вас.
Честно говоря,первый раз слышу об удалении халязиона лазером.Обычно лазером удаляются поверхностные образования.
Жанна, он прорвался потом уже убирали остатки
Жанна, что в таких случаях делать , идти оперировать заново ?
Принятый ответ
Учитывая состояние без улучшения в течение 2х месяцев я бы делала ревизию .
Это моё мнение как хирурга.
Жанна, хорошо спасибо