Халязион у ребенка
Добрый день, уважениемые врачи! Дочери 1 год и 9 месяцев. Халязион зрел около 2 месяцев. 15 августа прорвался. Капали ципролет 3р в день 5 дней. 20 августа попали к офтальмологу. Назначили капли тобрекс 3р в день 10 дней, мазь флоксал 3р в день 10 дней, зиртек по 5 кап 2р в день 10 дней. 10 дневной курс закончился. Ребенок заболел ОРВИ с температурой. К офтальмологу попасть не можем. Подскажите, пожалуйста, чем дальше лечить? Или уже ничего не делать? Фото в динамике приложила. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас можно перейти на комбинированные капли с дексаметазоном: Тобрадекс 4 раза в день и мазь гидрокортизоновая глазная 2 раза в день за нижнее веко и по краю верхнего века 7 дней, затем нужно смотреть и корректировать лечение
Галина Александровна, добрый день. А дексаметазон в тобрадексе не вызовет повышение внутриглазного давления? И дексаметазон с кортизоном из мази не вызовет передозировку гормонов?
Нет, речь идет о местном лечении , системного действия они не оказывают в виде мазей и капель. Внутриглазное давление может повышаться при длительном применении в больших дозах. Антибиотиками халязион не лечат.
Галина Александровнаспасибо.,
Пожалуйста. Здоровья вашей дочке!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Сейчас нужно продолжать лечение. Сейчас порекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за веко 2 раза в день. Курс на 7 дней. Веко не греть. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Добрый день .
Необходима противовоспалительная хорошая терапия в течение 10/14 дней
1.капли Флоас-Т 4р/день
2.Индоколлир 3р/день
3 наружно гидрокортизоновую мазь продолжаем 2р/день
Через неделю оцениваем динамику .
Общее лечение какое получаете ?
Ольга Владимировна, Добрый день. Вчера закончили курс капель тобрекс и мази флоксал и капель зиртек. У офтальмолога пока не были. Лечим ОРВИ: цитовир 3, Мирамистин, и жаропонижающие при температуре 38.5.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Теперь нужна рассасывающая терапия. Рекомендую капли диклофенак по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко. 7-10 дней. Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела.Сейчас нужна антибактериальная и рассасывающая терапия.Рекомендую капли Тобрадекс 4 раза в день 10 дней,затем через 5-7 минут Гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день и прям на область халязиона на ресничный край века 2-3 раза в день так же 10 дней,затем снова нужно оценить динамику и подкорректировать лечение.