Миопия слабой степени у ребёнка 8 месяцев
Может ли восстановиться зрение при миопии -1.8 у ребёнка 8 месяцев, два офтальмолога сказали, что пока всё может измениться глаз формируется и м. Б улучшения в лучшую сторону. Сейчас ничего делать не надо. Ребёнок видит хорошо, следит за предметами, из далека узнаёт лица родных. Наследственности от родителей нет, оба зрячие на сто процентов
Здравствуйте. Нужно видеть показатели ребенка на обычный и широкий зрачок. Сравнивать эти показатели в динамике. До года действительно нужно наблюдение.
Александра, спасибо большое. Нам проверяли на расширенный зрачок. На узкий не смотрели. Платный врач вообще сказал не вижу близорукости... Очень переживаю .
Нужно в год снова пройти обследование, также на широкий зрачок, сравнить показатели. И только потом уже о чем-то говорить.
Сейчас вы ничего не делаете. Единственное - зрительный режим. Если показывали мультики и тд на телефоне/ планшете, то убрать
Александра, спасибо за совет. И так даже телевизор убрали.Всё таки бывают случаи улучшения зрения в раннем возрасте Я читала, что миопия сама по себе не уходит. ? У нас врождённое что то получается? Хотя роделись во время, веси рост норма. Беременность протекала без осложнений.