Боль в десне

На днях была проф гигиена полости рта. Не болели ни верхняя ни нижняя десны. Стоматолог надела штуку, с помощью которой не мешают губы(я не знаю как правильно называется). Эта штука очень сильно надавила мне на нижнюю десну. Теперь десна нижняя болит и покраснела очень. Что делать? Как снять боль и воспаление?

Здравствуйте!Одевали оптрагейт.Загрузите фото воспалённой десны, пожалуйста

Анна, загрузила

Посмотрела.Неделю полоскать рот раствором Стоматофит/Парадонтоцид,мазать все десна и там где воспалено гелем Асепта/Парадонтоцид 3 раза в день после еды(затем не есть не пить 2 часа)

Анна, из-за чего воспалена десна?

Принятый ответ

Вы же сами сказали что от оптрагейта