Консультация педиатра /

Бассейн детям — вопрос №967595

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет хочу отдать его в секцию плавания ребёнок такой как бы худеющий и домашний , там температура Воды 25-26 градусов . Волнуюсь чтобы не застудить ребёнка , какая температура должна быть в его возрасте что бы не зустудился ?

Педиатр
Здравствуйте! Вы не можете застудить ребёнка в бассейне. Наоборот, плавание является прекрасным способом закаливания, ребёнок будет меньше болеть со временем. Это полезно для осанки.
Вирусные и бактериальные заболевания вызываются вирусами и бактериями, "застудиться" в прохладной воде в бассейне нельзя, это миф времён советского союза
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Температура 25-26 это рекомендуется для бассейнов.
Попробуйте, вода полодительно влияет на организм в целом ,на мышечный скелет.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, дело в том что у него 0 подготовке его будут учить э это как бы мало движений , пока на воде научат держаться
Педиатр
Да, это учитывать нужно. Начните дома с контрастного душа.
В любом случае лучшее время для начала посещения бассейна -это лето. Когда после купания не будет охлаждения на улице
Педиатр, Детский эндокринолог
Добрый день.
На мой взгляд с такой температурой воды малоактивному ребенку будет прохладно.
Она больно подходит для деток 12 лет и старше. Не смотря на то, что бассейны в права установить такую температуру по Санпину.
До этого возраста лучше выбирать бассейны с более тёплой водой. (30 градусов).
Такая температура воды как вы указали безусловно будет способствовать закаливанию. Но только если в воде ребёнок будет активничать, а не стоять на месте, то холодно ему не будет. После купания следует насухо вытирать ребёнка и высушить голову. Проследить чтобы в ушах не оставалось воды.
Принятый ответ
Клиент
Злата, 30 градусов басен там вобще для маленьких 3-4 годика с 7 лет уже в большом учат плавать
Педиатр, Детский эндокринолог
На сколько я знаю есть бассейны и для взрослых деток с температурой 30 градусов. Лично мне не комфортно в воде 25-26. Возможно вашему ребёнку тоже будет изначально не комфортно. Но с каждым разом такая температура будет ощущаться менее неприятной. А потом вообще научиться плавать. На адаптацию уйдёт 2-3 занятия максимум.

Если детки мёрзнут, тренер разрешает им поплавать в бассейне для малышей и согреться там)
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Температура воды хорошая. Простудиться не должен, т.к. в бассейне ребенок будет все время в движении
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Для такого возраста это хорошая температура воды.
Ребенок не замерзнет в движении!
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, ну тут видите как его пока будут учить на воде держаться первоначальная подготовка мало движений будет
Педиатр
Не переживайте, после занятия ребенок сразу может принять тёплый душ, даже если немного замерзнет от этого не заболеет
Педиатр
Добрый день. Это оптимальная температура тела для ребёнка! Плавание отлично закаливает организм, хорошо влияет на опорно-двигательную систему, сердечно-сосудистую систему!
Начните постепенно , сначала с 5 -10минут, увеличивая с каждым днём длительность занятия.