Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №967714

Добрый день . Первый день месячных 03.06,цикл 30 дн, наступила беременность в этот цикл , сейчас примерно 3-4 неделя от зачатия . 12.07 сдала ХЧГ -257,7 , 14.07 -появились небольшие коричневые выделения ,сегодня тоже есть небольшие выделения без болей и запаха , что это может быть ? Стоит ли что то принимать срочно ? Иду к врачу завтра

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы контроль ХГЧ в динамике не сдавали?
Клиент
Валерия, пока нет, была на УЗИ 11.07, врач сказал что еще рано и отправил сдавать кровь и на УЗИ через 4 дня

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо сегодня сдать кровь на ХГЧ в динамике. На УЗИ ничего не увидят, пока ХГЧ не будет выше 1500

Скажите пожалуйста, насколько обильные выделения? Только на бумаге или на прокладке? Ежедневная прокладка справляется?
Клиент
Валерия, выделения не обильные, ежедневной прокладки хватает, небольшие мазки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего тяжелого не поднимали? Стресса не было? Половой жизнью не жили?
Клиент
Валерия, нет ничего не было , поднимала пакет , но он не особо был тяжелый . Единственное было вмешательство УЗИ 11.07
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оно было трансвагинальное?
Клиент
Валерия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это могло привести к тому, что лопнул маленький капиллярчик и подкровил. Ситуация абсолютно некритичная. Спокойно можно дождаться врача

Насторожить должны усиление выделений и изменение цвета на алый
Клиент
Валерия, спасибо. А это возможно спустя пару дней после УЗИ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. Сначала подкровило, потом кровь свернулась. Это всё не сразу происходит в секунду
Клиент
Валерия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Надо. Лучше, конечно, даже сегодня попасть к врачу, уточнить состояние беременности при помощи УЗИ.
Если это не какая-то безобидная причина вроде эрозии, то понадобятся утрожестан 200 мг х 2 раза и транексамовая кислота, по 1 т 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . смысла идти на узи пока нет, плотного яйцо пока не обнаружат. Необходимо ХГЧ в динамике с интервалом 48ч. Когда ХГЧ будет более 1000 тогда плотное яйцо можно найти матки
Выделения на сколько обильные? Прокладка? Или только на бумаге?
Клиент
Екатерина, выделения не обильные , мазки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда только наблюдение и динамика
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста. Посое результата 2000ме можно сделать узи