Консультация гинеколога /

Противозачаточные при грудном вскармливании — вопрос №967748

Здравствуйте, родила 9 месяцев назад, хочу начать пить противозачаточные. До беременности пила разные: регевидон, новинет, линдинет 20. После родов спустя 2 месяца начала пить лактинет, пропила 1 месяц и убрала таблетки (были в середине пачки кровянистые выделения). Цикл до сих пор не восстановился, месячных нету. Какие противозачаточные мне можно пить на данный момент? И вот скажите, допустим если пить линдинет, можно ли их пить 2 пачки подряд, то есть без перерыва, просто собираюсь через 4 недели в отпуск и месячные не хочется

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите когда была последняя менструация? Как я понимаю лактации у вас нет? Да препарат можно пропить сразу 2 упаковки подряд, но после 2ой все же необходимо сделать перерыв.
Клиент
Марина, грудью кормлю
Клиент
Марина, менструация последняя была в январе где-то, но вызвана она была противозачаточными таблетками. Как перестала пить таблетки (пропила 1 месяц) месячные больше не начинались. Сами по себе месячные были только до беременности
Гинеколог, Репродуктолог
Если вы кормите грудью вам не подойдут препараты типа линдинета, они содержат эстроген. Для вас сейчас подойдет лактинет либо чарозетта по крайней мере до момента отмены лактации.
Клиент
Марина, а вот если лактинет начну пить, можно будет пить две пачки подряд без перерыва?
Гинеколог, Репродуктолог
Лактинет принимается непрерывно, в упаковке 28 таблеток, как только заканчиваете прием упаковки со следующего дня начинаете новую. Скажите а до этого момента были половые контакты? Как предохранялись?
Клиент
Марина, ну я вот после родов начала пить таблетки, пропила месяц и перерастала пить ибо муж уехал в командировку. Муж вот только через 3 недели приезжает, поэтому думаю сейчас начать пить таблетки. Скажите, а вот если лактинет пьётся без перерыва, то месячные будут или нет?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, на фоне лактинета могут прийти менструации, и пока вы его принимаете исключить менструацию не получиться, те пока кормите грудью- ментсруации не получиться избежать в случае ее восстановления.
Принятый ответ
Клиент
Марина, то есть перерыва между таблетками делать не нужно вообще? Допустим я их буду пить 6 месяцев, и все эти 6 месяцев их нужно пить без перерыва, то есть после одной упаковки начинать сразу следующую, да?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, все правильно.
Клиент
Марина,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вы уже не кормите грудью?
Акушер, Гинеколог
линдинет нельзя при гв, можно только лактинет или чарозетта. Такие выделения при приеме лактинета это вариант нормы, идет адаптация организма в течение 3 месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все зависит от того, кормите ли Вы грудью?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно на гв только чарозетта, лактинет
Клиент
Асиет, если начну пить лактинет, можно ли будет пить 2 пачки таблеток сразу подряд без перерыва?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сейчас продолжаете ГВ?