Противозачаточные при грудном вскармливании
Здравствуйте, родила 9 месяцев назад, хочу начать пить противозачаточные. До беременности пила разные: регевидон, новинет, линдинет 20. После родов спустя 2 месяца начала пить лактинет, пропила 1 месяц и убрала таблетки (были в середине пачки кровянистые выделения). Цикл до сих пор не восстановился, месячных нету. Какие противозачаточные мне можно пить на данный момент? И вот скажите, допустим если пить линдинет, можно ли их пить 2 пачки подряд, то есть без перерыва, просто собираюсь через 4 недели в отпуск и месячные не хочется
Здравствуйте! Скажите когда была последняя менструация? Как я понимаю лактации у вас нет? Да препарат можно пропить сразу 2 упаковки подряд, но после 2ой все же необходимо сделать перерыв.
Марина, грудью кормлю
Марина, менструация последняя была в январе где-то, но вызвана она была противозачаточными таблетками. Как перестала пить таблетки (пропила 1 месяц) месячные больше не начинались. Сами по себе месячные были только до беременности
Если вы кормите грудью вам не подойдут препараты типа линдинета, они содержат эстроген. Для вас сейчас подойдет лактинет либо чарозетта по крайней мере до момента отмены лактации.
Марина, а вот если лактинет начну пить, можно будет пить две пачки подряд без перерыва?
Лактинет принимается непрерывно, в упаковке 28 таблеток, как только заканчиваете прием упаковки со следующего дня начинаете новую. Скажите а до этого момента были половые контакты? Как предохранялись?
Марина, ну я вот после родов начала пить таблетки, пропила месяц и перерастала пить ибо муж уехал в командировку. Муж вот только через 3 недели приезжает, поэтому думаю сейчас начать пить таблетки. Скажите, а вот если лактинет пьётся без перерыва, то месячные будут или нет?
Принятый ответ
Да, на фоне лактинета могут прийти менструации, и пока вы его принимаете исключить менструацию не получиться, те пока кормите грудью- ментсруации не получиться избежать в случае ее восстановления.
Марина, то есть перерыва между таблетками делать не нужно вообще? Допустим я их буду пить 6 месяцев, и все эти 6 месяцев их нужно пить без перерыва, то есть после одной упаковки начинать сразу следующую, да?
Да, все правильно.
Марина,
Здравствуйте!Вы уже не кормите грудью?
линдинет нельзя при гв, можно только лактинет или чарозетта. Такие выделения при приеме лактинета это вариант нормы, идет адаптация организма в течение 3 месяцев
Здравствуйте. Все зависит от того, кормите ли Вы грудью?
Здравствуйте. Можно на гв только чарозетта, лактинет
Асиет, если начну пить лактинет, можно ли будет пить 2 пачки таблеток сразу подряд без перерыва?
Здравствуйте. Вы сейчас продолжаете ГВ?