Консультация терапевта /

Боли в животе, результат анального секса? — вопрос №967770

Здравствуйте.
У меня появились боли в животе перед дефекацией, продолжаются они примерно 4 года ( периодически прекращались, но постоянно продолжаются 2 года). Я связываю эти боли с тем, что на протяжении 6 лет я занималась анальным сексом довольно часто. Уже год я им не занимаюсь, но боли всё ещё есть, каждый день. Боль очень резкая, внизу живота, происходит утром, когда каловые массы спускаются вниз. Во время дефекации такой боли нет. Обращалась к проктологу, на осмотре был обнаружен геморрой, также врач сказал, что геморрой такие боли не вызывает. Проктолог поставила диагноз анокопчиковый синдром под вопросом и направила к неврологу. Невролог со своей стороны ничего не нашёл. Со стороны гинекологии также ничего нет. Завтра иду к гастроэнтерологу. Очень переживаю, что запустила это и никто из врачей не может сказать, что это вообще может быть.
Возможно у вас было подобное в практике или есть предположение, что это может быть и как это лечить? Заранее очень благодарна за ответы.

Терапевт
Здравствуйте! Узи органов малого таза проводилось?
Клиент
Фирюза, здравствуйте.
Да, всё в порядке

Терапевт
Операций не было? Колоноскопия проводилась?
Клиент
Фирюза, 4 года назад удаляли аппендикс путём лапароскопии. Но боли возникли ранее операции.
Колоноскопию не делала.
Терапевт
Если боли были и до операции, значит, это не спайки.
Необходимо провести колоноскопию, обязательно с биопсией не менее 5 участков с последующим гистологическим исследованием . Это обязательно. Если есть полипы- то пусть берут на гистологию. Обговорите это заранее с врачом. Так мы исключаем воспалительные заболевания кишечника, которые могут проявляться болями.
Клиент
Фирюза, скажите пожалуйста, это не может быть злокачественным образованием? Или пока рано говорить об этом?
Терапевт
Пока рано о чем-то говорить. Но за столько лет возникли бы и другие жалобы при онкологии
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, колоноскопию проводили?
Клиент
Хайшат, здравствуйте.
Нет
Терапевт, Кардиолог
Для уточнения болевого синдрома проведите колоноскопию и сдайте фекальный кальпротектин.
с результатами консультация гастроэнтеролога
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам проводили колоноскопию?
Клиент
Диана, здравствуйте. Нет.
Кардиолог, Терапевт
Необходимо выполнить колоноскопию, посмотрят весь толстый кишечник, будут видны и воспалительные процессы и любые изменения, при необходимости возьмут биопсию
Также сдать кальпротектин
С результатами консультация гастроэнтеролога
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать фекальный кальпротектин покажет есть ли воспалительный процесс в кишечнике по результату решить вопрос с гастроэнтерологом о проведении колоноскопии.
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сделать ирригоскопию или колоноскопию (лучше), предполагаю, что у Вас дивертикулит.
Исследование поможет уточнить диагноз.