Врач в качестве контрацептива назначила Жанин
Гинеколог в качестве кок назначила жанин. Выпила 10 таблеток и не могу дальше сильные желудочные боли, слабость и тошнота. Хотела бы отменить , так как не могу терпеть. Читала , что возникнет кровотечение. Подскажите заранее нужно пить кровоостанавливающие препараты или ждать ?
Анна, здравствуйте. Если сильно плохо от них, то отмените и придет кровотечение отмены. Если будут обильные выделения, то начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день.
Екатерина, принимать когда они уже начнутся? И еще вопрос , менструация не придет , я так понимаю собьется ?
Да, принимать во время менструации. Цикл немного собьется.
Екатерина, переживаю , что это опасно для организма…. Что сильное кровотечение может быть(
Если будет сильное, то будете принимать транексам. Если можете перетерпеть, то допейте упаковку до конца.
Здравствуйте. Если вы бросите прием контрацептивов, то начнётся менструальноподобная реакция. И дальше цикл уже будет отсчитываться от этого.
Дарья, те это как менструация будет для организма?
Именно так, будет менструация.
Дарья, а в какой день примерно она начинается после отмены ?
Как правило, на 2-4 день после отмены.
Анна, здравствуйте! Конечно, если вы плохо переносите препарат, отмените его. У вас может начаться кровотечение отмены (и скорее всего начнётся) , ничего страшного в этом не будет. Выделения не должны быть сильно обильными, но если они будут приносить вам дискомфорт, то для их уменьшения вы можете принять транексам 500 мг х 3 раза в день на 5 дней или до чистой прокладки.
В качестве контрацептива попробуйте кольцо Новаринг вагинальное. Вводить в 1 день цикла (по аналогии с КОК), схема 21+ 7. Возможно, его вы будете переносить лучше , в него меньше побочек в отношении ЖКТ.
Здравствуйте, конечно, при непереносимости препарата,нужно отменять прием. На фоне отмены начнуться кровянистые выделения,
Здравствуйте!
Заранее кровоостанавливающие препараты принимать не нужно. Только, если после прекращения приема Жанина, кровянистые выделения из половых путей в связи с отменой будет обильными.
В таком случае возможно использование транексамовой кислоты по 500 мг. 3 раза в день до 5 дней. Но совсем не обязательно, что выделения будут обильными, зачастую они не отличаются от обычной менструации или даже чуть меньше.
При выраженном ухудшении самочувствия прекратить приём можно в любой момент. Мучить себя не нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, возникнет кровотечение отмены. Менструальноподобное. Учитывая только что прошедшую менструацию - даже не слишком обильное.
Конечно, отменяйте, если категорически не переносите препарат. Не стоит рисковать здоровьем, "допивая пачку".