Консультация дерматолога /

Красные пятна на затылке — вопрос №967779

Добрый день, летом, второй год подряд, на затылке на одной и той же стороне, появляются пятнышки красные, поначалу чешутся, первые дня 3-5,а потом не беспокоят. проходят сами по себе недели через 2-3, что это может быть? Всегда в сильную жару появляются, стараюсь волосы собирать, чтоб не потела голова...

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Похоже на проявление себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, приема алкоголя, употреблении сладостей, обострении заболеваний жкт.
Наносите на высыпания лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней, испульзуйте шампунь скин кап 3 раза в неделю 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
По фото похоже на Себорейный дерматит.
Появляется на фоне стресса, проблем ЖКТ.
Рекомендации по лечению:
Сорбент (Полисорб, Фильтрум, Лактофильтрум) за час до еды 3р/д 7дн
Шампунь Циновит 2р/неделю 3 месяца.
Пятна можно пюмазвть кр. Акридерм 2р/д 7дн
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявления себорейного дерматита. Наружно гель Ксамиол 2 р в день на 2 нед или шампунь Этривекс через день 2нед.
Необходимо проверить ферритин, хеликобактер IgG. Консультация гастроэнтеролога.
Ограничить приём острого, жирного.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Заболевание хроническое, обострения связаны с потливостью, стрессами, погрешностями в питании. На высыпания крем пимафукорт или травокорт 2 раза в день 7-10 дней, затем можно перейти на крем или спрей цинокап 2 раза в день до полного улучшения. Голову мойте шампунем циновит, выдерживая при нанесении(особенно в области высыпаний) в течение минимум 3 минут перед смыванием ежедневно, а затем можно оставить шампунь для профилактики 2 раза в неделю
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
На фото проявления себорейного дерматита.
Для лечения подходят шампуни с кетоконазолом ( себозол, низорал и тд).
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.