Сыпь и прыщи в одном месте сверху слева от губы
Здравствуйте! Сверху слева от губы красное пятно и там прыщики маленькие, не проходит вообще. Мазать пока мазала увлажняющими кремами и все, не проходит, что это может быть? Что делать в таком случае
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, прикрепила
Каа долго существует? Как то беспокоит?
Марина, примерно 2 недели
Просто это покраснение и все
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть связано с использованием агрессивной косметики( скрабы, кислоты).
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Марина, скажите, именно эту мазь или гиоксизон или неотанин тоже можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Екатерина, прикрепила
Ольга, это проявления Простого герпеса. Появляется на фоне переохлаждения (кондиционер), снижения иммунитета.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 3-5 дней.
крем Неотанин 3-4р/д 10дней
Старайтесь меньше мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Как давно беспокоит?
Татьяна, примерно 2 недели
Просто покраснение это существует и все
Очаг дерматита, герпес скорее уже разрешился бы.
Рекомендую наружно Мазь Гиоксизон 3 р в день 10дней. Активно не мочить.
Татьяна, скажите, комфодерм или неотанин можно вместо этой?
Комфодерм это гормон, неотанин успокаивающий эмолиен - крем, а гиоксизон комбинированный антибиотики гормон.
Можно оставить только гормон наружно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прыщики заполнены жидкостью?
Принятый ответ
Здравствуйте .это ограниченный дерматит. Наружно крем неотанин 2р в день до заживления
Марина, скажите, пожалуйста, комфодерм или геоксизон вместо этой можно?
Я бы не советовала гормональные в этом случае
Здравствуйте.
Проявление простого герпеса.
Здравствуйте, похоже на проявления герпеса. Наружно крем Скинкап или Цинокап