Сыпь и прыщи в одном месте сверху слева от губы

Здравствуйте! Сверху слева от губы красное пятно и там прыщики маленькие, не проходит вообще. Мазать пока мазала увлажняющими кремами и все, не проходит, что это может быть? Что делать в таком случае

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, прикрепила

Каа долго существует? Как то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, примерно 2 недели
Просто это покраснение и все

Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть связано с использованием агрессивной косметики( скрабы, кислоты).
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, скажите, именно эту мазь или гиоксизон или неотанин тоже можно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, прикрепила

Ольга, это проявления Простого герпеса. Появляется на фоне переохлаждения (кондиционер), снижения иммунитета.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 3-5 дней.
крем Неотанин 3-4р/д 10дней
Старайтесь меньше мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Как давно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, примерно 2 недели
Просто покраснение это существует и все

Очаг дерматита, герпес скорее уже разрешился бы.
Рекомендую наружно Мазь Гиоксизон 3 р в день 10дней. Активно не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, скажите, комфодерм или неотанин можно вместо этой?

Комфодерм это гормон, неотанин успокаивающий эмолиен - крем, а гиоксизон комбинированный антибиотики гормон.
Можно оставить только гормон наружно.

Принятый ответ

Здравствуйте, прыщики заполнены жидкостью?

Принятый ответ

Здравствуйте .это ограниченный дерматит. Наружно крем неотанин 2р в день до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, скажите, пожалуйста, комфодерм или геоксизон вместо этой можно?

Я бы не советовала гормональные в этом случае

Здравствуйте.

Проявление простого герпеса.

Здравствуйте, похоже на проявления герпеса. Наружно крем Скинкап или Цинокап