Почему чешется тело?
Добрый день. С конца мая, стало чесаться тело и лицо. То без высыпаний, то с высыпания. По типу крапивницы. Начала сдавать анализы;общий, биохимию, ттг, УЗИ брюшной полости. ТТГ завышен 9.620, пью элтероксин 125(у меня нет щитовидной железы, удалена полностью), вес 75 кг. Возраст 35 лет, на гв. Нужно ли мне повышать дозировку?
Здравствуйте, вам нужно повысить дозировку до 150 мг, так как этой вам недостаточно. Контроль ттг через 1 мес.
Ульяна, спасибо за обратную связь. Т. Е я должна повысить дозировку и пить сецчас 150.А через месяц опять ТТГ сдать. Скажите пожалуйста, зуд и крапивница может быть следствием повышенного ТТГ?
Да пить 150 и контроль через 1 мес, для коррекции дозы. Не думаю что из ща повышенного ттг, нужна консультация аллерголога ( исключить аллергию)с дерматолога( исключить кожное заболевание), невролога ( из за стресса , переживаний, может быть такое)
Здравствуйте! Зуд. Идёт быть проявлением аллергической реакцией.
Как давно Вы меня ли упаковку препарата, в какое время Вы принимаете препарат?
Прикрепите, пожалуйста, выполненные анализы
Добрый день. Спасибо, что откликнулись. Родила полтора года назад. Пила при беременности 150 дозировка. Т. К мои 125 не хватило. После родов перешла опять на 125.Сдала после родов первый раз анализ, т. К зуд и высыпания начались. Пью только этой фирмы уже 7 лет Берлин-Хеми. Фото анализов добавлю в свой вопрос.
Принимаю препарат утром, за 30 мин.до еды
https://r.opti-lab.ru/cabinet/results/request_info/10099/145690747/jpeg/145690766?token=2c6bace11d22922916ef7ba4e8361ecd5af38d587f8529e42ad120e3e1a77d99
Татьяна, https://r.opti-lab.ru/cabinet/results/request_info/10099/146349011/jpeg/146403839?token=c775fd5f442ba474ffa909a15c2387d2a38444299d60a43e0a128731bf82075e
Общий анализ крови.
Утром во сколько?
Татьяна, за 30 мин до еды.
Татьяна, завтрак около 10 утра.
Время выработки ТТГ с 6 до 8 утра, поэтому приём препарата должен быть тоже в этот период времени.
Если принимаете в другое время, тогда дозу можно оставить прежнюю и начать приём в правильное время и через 2 месяца сделать контроль гормонов.
Понаблюдайте от чего зуд может усиливаться или уменьшаться.
Обратитесь или к аллергологу или дерматологу для уточнения диагноза
Татьяна, спасибо за ответ.?Т.е мне до 150 не повышать дозировку элтероксина? Даже с таким завышенным анализом ТТГ.
К аллергологу на приём запишусь обязательно.
Если Вы препарат принимали до этого с 6 до 8 утра, в таком случае можно поднять до 150. А если приём был в другое время, в таком случае можно дозу оставить прежнюю и начать приём в правильное время