Обильные выделение

Добрый день, между месячными есть бело-желтые выделения, довольно обильные. Сдала посев, прикрепила. Также интересует вопрос - какие ещё анализы надо сдать, чтобы лечение было эффективным. Весной была у врача и прошла лечение Юнидокс салютаб 100 мг / 2 раза в день/ 7 дней Дазолик (тиберал) 500 мг /2 раза в день 3 дня Свечи Тержинан 10 дней Мужу сафоцид на 1,7,14 день (по 1 таблетке) пачка на курс. Но все будто вновь вернулось.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения в течение всего цикла? Вы ежедневные прокладки не используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, да, весь цикл. Нет, не пользуюсь ежедневками.

Они в объеме более, чем 1 столовая ложка в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, нет, не думаю, что больше. Около того или чуть меньше

Это считается нормальным количеством выделений

Скажите пожалуйста, вы соблюдаете все эти правила?
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, более чем соблюдаю. Я спортсменка и стринги носила лет до 19 только ) сейчас предпочитаю белье из шёлка натурального или хлопка. Поэтому все свыше исключено.
Гинеколог когда смотрела, сказала, что сильные шеечные выделения.
А по анализу прикрепленному все в норме или что-то пропить надо?

Это условно-патогенная флора в титре ниже, чем лактофлора. Поэтому лечение не требуется
Можно сдать фемофлор-16 для оценки биоценоза влагалища

А эрозии шейки матки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, есть эрозия, да. Мне кажется она у всех сейчас )

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, а молочница это не может быть?

Нет,это не кандидоз.
Выделения могут быть из эрозии. Эрозия - это когда слизистая выстилка шейки матки (влагалищной части) начала постепенно заменяться на слизистую цервикального канала. А она состоит из бокаловидных клеток, которые секретируют слизь. Что приводит к увеличению выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, спасибо большое! Скажите, мазок на онкоцитологию в том виде, что его делают в обычной жк информативен или есть анализ более информативный?

Он информативен. Можно ограничиться им. А можно сдать жидкостную цитологию. Это как базовый и премиум анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, огромное спасибо, Валерия! ♥️

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, с праздником вас! Желаю вам счастья и всегда только побед!

Спасибо большое ?

Принятый ответ

Посев вы сдавали после лечения? И через сколько если да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, да, после лечения, только сегодня результат пришёл, а лечилась где-то примерно в мае

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, с праздником вас! Пусть ваша профессия будет в радость и продолжайте делать прекрасную половину человечества ещё счастливее! Спасибо вам! ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте!зуд,жжение,запах есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, воспалений нет, в зависимости от цикла менструации меняется обильность выделений, если зуда, жжение нет,то в лечении не нуждаетесь