Уезжаю на вахту, какие посоветуете лекарства и рекомендации

Очень долго не обращался,сдал анализы. Секрет простаты: лейкоциты10-25-50 эпителий3-8 лицетиновые зерна умеренно,трихомонады нет.Мазок уретры пцр24 патогенных ДНК не выявлено. После уролог выписал курс на 10 дней: доксициклин,витамин Е,свечи простатилен форте,завершил курс 10.07.2022. Уролог поставил д-з хронический простатит, после трёх недель приема курса,сдать секрет простаты повторно. Во время курса небольшое облегчение,после курса и полового акта симптомы вернулись.Через неделю ехать на вахту. Симптомы:боль резь жжение, частые позывы, перед сном.Какие препараты и рекомендации посоветуете на вахте, до сдачи повторного анализа.Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. У В вас был недостаточный курс антибактериальной терапии. Антибиотик необходимо было принимать не менее 3 недель. Рекомендую пройти следующий курс: таваник 500 мг одна таблетка один раз в день в течение 21 дня, флуконазол 150 мг на 7, 14, 21 день лечения, свечи с диклофенаком 50 мг в течение 7 дней, далее продолжить свечи уропрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Линекс форте по 1 т два раза в день в течение трёх недель, соблюдать интервал с антибиотиком не менее трёх часов. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы через 14 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, спасибо большое за консультацию. По приему флуконазола не понял , как и сколько дней принимать.

Флуконазол 150 мг Вы принимаете одну капсулу на седьмой день, вторую капсулу на четырнадцатый день, и третью капсулу на двадцать первый день лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, спасибо ещё раз за ответ,когда можно начать пить курс антибиотика, если последний пропил(доксициклин)10.07.2022

Принятый ответ

По самочувствию. Обычно через месяц после окончания можно пройти курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, спасибо за ваши ответы

Добрый вечер.У Вас хронический простатит в активной стадии и 10-й курс лечения не достаточный.Сейчас вам необходимо начать курс антибиотиком вновь.1.Левофлоксацин 500 1т 1р/с 21день2.Флуконазол 150однократно на 7,14,21 день;3.Алфупрост по 1т 1р/с 1месяц;4.Простакор 5 мг 1р/с 10 дней;5.Витапрост ректально 10дн