Консультация уролога /

Уезжаю на вахту, какие посоветуете лекарства и рекомендации — вопрос №967960

Очень долго не обращался,сдал анализы. Секрет простаты: лейкоциты10-25-50 эпителий3-8 лицетиновые зерна умеренно,трихомонады нет.Мазок уретры пцр24 патогенных ДНК не выявлено. После уролог выписал курс на 10 дней: доксициклин,витамин Е,свечи простатилен форте,завершил курс 10.07.2022. Уролог поставил д-з хронический простатит, после трёх недель приема курса,сдать секрет простаты повторно. Во время курса небольшое облегчение,после курса и полового акта симптомы вернулись.Через неделю ехать на вахту. Симптомы:боль резь жжение, частые позывы, перед сном.Какие препараты и рекомендации посоветуете на вахте, до сдачи повторного анализа.Заранее благодарю за ответ.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У В вас был недостаточный курс антибактериальной терапии. Антибиотик необходимо было принимать не менее 3 недель. Рекомендую пройти следующий курс: таваник 500 мг одна таблетка один раз в день в течение 21 дня, флуконазол 150 мг на 7, 14, 21 день лечения, свечи с диклофенаком 50 мг в течение 7 дней, далее продолжить свечи уропрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Линекс форте по 1 т два раза в день в течение трёх недель, соблюдать интервал с антибиотиком не менее трёх часов. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы через 14 дней после окончания лечения.
Клиент
Галина, спасибо большое за консультацию. По приему флуконазола не понял , как и сколько дней принимать.

Уролог, Андролог
Флуконазол 150 мг Вы принимаете одну капсулу на седьмой день, вторую капсулу на четырнадцатый день, и третью капсулу на двадцать первый день лечения.
Клиент
Галина, спасибо ещё раз за ответ,когда можно начать пить курс антибиотика, если последний пропил(доксициклин)10.07.2022
Уролог, Андролог
По самочувствию. Обычно через месяц после окончания можно пройти курс.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ваши ответы
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас хронический простатит в активной стадии и 10-й курс лечения не достаточный.Сейчас вам необходимо начать курс антибиотиком вновь.1.Левофлоксацин 500 1т 1р/с 21день2.Флуконазол 150однократно на 7,14,21 день;3.Алфупрост по 1т 1р/с 1месяц;4.Простакор 5 мг 1р/с 10 дней;5.Витапрост ректально 10дн