Расшифровка анализов и УЗИ

Добрый день. Какое лечение предпринять и как расшифровать результаты? Насколько серьезная ситуация? Муж в начале года обратился к урологу, сдал анализы, прошёл УЗИ. Врач поставил диагноз - аденома простоты, назначил уколы тестостерона, волновую терапию, вакуумную. Не стал лечиться по такой программе. Муж вначале утаил о проблеме, переживал, интимная близость сошла на нет. Обращался к врачу по знакомству - тот порекомендовал пропить витамины. Витамины пропил (комплекс для мужчин) - результата нет. Говорит, что желание пропало, боится в сексе показать «слабость», в редкие моменты близости секс быстрее, чем обычно. Стоит отметить, что психологические моменты (в том числе отсутствие желания) появились только после объявления результатов врачом. Результаты прикладываю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во всех анализах норма. УЗИ - абсолютная норма, нет никакой аденомы простаты.

Дмитрий, вы нас прямо скажем удивили. Нам сказали, что уровень тестостерона очень низкий, муж полгода весь на нервах (и я вместе с ним). А что с эстадиолом?

Низкий, но тут важно, чтобы был не высокий.

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормональному фону ничего критичного нет, заместительная гормональная терапия не показана. Объём предстательной железы в норме, гиперплазии предстательной железы нет. Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса в простате, ПЦР на иппп, если ранее не обследовались.

Галина, спасибо. ИПП точно нет, муж сдавал, да и я сдавала буквально неделю назад - чисто. А м/и секрета сдаст.

Хорошо.

Принятый ответ

Доброе утро.У Вас по анализам абсолютная норма.Единственное эстрадиол ниже нормы,но если Вы принимали гормоны,то это последствия терапии.Вам стоит сменить врача.С какими жалобами Вы первоначально обращались к урологу?

Луиза, к врачу пошёл «бонусом», я лечилась в клинике, у проктолога, мне подарили консультацию у любого врача, предложила мужу пройти обследование - он к проктологу не захотел, пошёл к урологу.
В тот момент гормоны не принимал никакие. Но был момент сильного стресса, если это влияет. Нужно ли поднимать эстрадиол? И как это сделать?

Т.е.по факту проблем не было и с сексуальной жизнью было хорошо?!А какой гормон Вы принимали и сколько по времени?

Луиза, да, все было нормально. Пошёл по бесплатному купону, гормоны никакие не принимал и не принимает. Только витаминный комплекс и цинк отдельно.
Нужно ли поднимать эстрадиол, вообще на что он влияет?

В описании пишете,что вам назначили препарат тестостерона в инъекциях.Вы не успели его принять?