Медикаментозное прерывание

Здравствуйте. 4 апреля сделала медикаментозное прерывание на сроке 4 недели. 6 апреля выпила миролют. 11 апреля после планового узи, на котором были сгустки выпила еще миролют. Сегодня сделала еще УЗИ. Врач очень огорчил, сказал матка не чистая и скорее всего без чистки не обойтись. Я безумно расстроена … Пока не могу попасть к гинекологу.. Пожалуйста подскажите, так ли плоха ситуация? какова вероятность, если назначат окситоцин, что он мне поможет? И на узи говорили про гистероскопию… она более щадящая чем чистка и лучше ли в моем случае…?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол Узи. Оценка полости матки проводится через 10-14 дней. Иногда после менструации все абсолютно выходит

Светлана, на узи сказали не выйдет …

На этот вопрос никто не может дать ответ. Гистероскопию сможете после месячных сделать

Принятый ответ

Добрый день, Светлана! На данный момент стоит понаблюдать и повторить узи через 7 дней, пока рановато для окончательных заключений. Вмешиваться при такой картине узи стоит при обильных кровянистых выделениях или при повышение температуры. В остальных ситуации лучше подождать, повторить узи, может по результату узи решить надо ли пропить дюфастон 10 дней, после месячных на отмену дюфастона сделать ещё раз и узи и если сформируется плацентарный полип удалить его методом гистерорезектоскопии. Окситоцин можно конечно использовать 3-5 дней , но основной роли это не сыграет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас еще слишком рано делать вывод о необходимости выскабливания полости матки или выполнении гистерорезектоскопии.
Рекомендую Вам повторить УЗИ через 7-10 дней, а лучше после менструаций.
Если полость матки так и не опорожнится, то выполнить гистерорезектоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё рано выводы делать, мало времени прошло, через 7 дней у динамике УЗИ повторите

Здравствуйте, дождитесь менструации, и повторите узи после менструации

Здравствуйте. Сейчас ничего не нужно колоть или принимать. Через дней повторите узи. Потом будет ясно что делать