Что делать при таких показателях
Недавно сдал кровь на липиды. Проверил сердце УЗИ ЭКГ. На ЭКГ показало синусовая брадикардия 45 -50 ЧСС. На УЗИ с сердцем сказали пролапс митрального клапана 1 степени что отклонении нет.По холтеру тоже всё в порядке. Терапевт прописал Омакор по 1 т. 1 раз в день. Сижу на диете и пью Омакор. Появились симптомы отекания ног, когда долго сижу и отекает больше левая нога. Работаю водителем, за рулём 2 дня по 12 часов, потом 2 дня выходных.Давление как у космонавта. Боюсь что атеросклероз, 2021 в октябре переболел ковидом, были панические атаки.
Принятый ответ
Здравствуйте , холестерин повышен не сильно , такие цифры не критичны. Назначение доктора грамотное. Придерживайтесь средиземноморской диеты.
Для исключения атеросклеротического поражения сосудов, пройдите УЗДГ БЦА.
Алана, подскажите Омакор можно 2 раза принимать или по 1 таблетке?
Так как есть небольшое повышение холестерина, нужно по 1 капсуле 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! В биохимическом анализе крови незначительно повышены холестерин общий и плохой. В таких случаях рекомендуют УЗДГ бца для исключения атеросклероза, если нет значимых стенозов , то могут рекомендовать диету. Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Пересдать липидограмму через 3 мес.
При односторонних отеках рекомендуют УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения варикозной болезни
Принятый ответ
здравствуйте
по поводу несимметричного отека одной конечности стоит сделать УЗИ артерии и вен н/конечностей для исключения венозных тромбозов и атеросклероза артерии. в остальном все правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте такие отеки могут иметь сосудистую природу, стоит процти УЗИ сосудов нижних конечностей
Екатерина, затекает именно в местах икр. Вес 74 рост 187
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей, так как работа у вас сидячая в одном положении, отеки несимметричные.
По уровню холестерина- выполнить УЗДГ сосудов шеи для уточнения атеросклеротического поражения. Пока соблюдать диету-исключить жареное, жирное, белки животного происхождения, больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка
Диана, УЗДГ шеи делал. Всё с норме, затекает именно в местах икр