Консультация лора /

Ларингит острый — вопрос №968375

У меня острый ларингит, мне назначили процедуры, таблетки для рассасывания, ингаляции, из признаков только голос охрип можно ли мне продолжать заниматься спортом и как быстро восстановиться голос у меня

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Приложите заключение врача и назначения.
В первую очередь вам показан голосовой покой, молчать.
Если кашель вас не беспокоит , то вы можете выполнять умеренные физические нагрузки(Пилатес, растяжки, дыхательная гимнастика, скандинавская хотьба) , если сможете дышать исключительно носом.
Восстановление голоса зависит от вашей клинической картины (что со связками) , причины дисфонии, назначенного лечения и выполнения вами рекомендаций в среднем 5-14 дней
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Каким видом спорта вы занимаетесь?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Лучше всего не заниматься спортом и отдыхать, дать время организму восстановиться. Сбалансированно питаться, достаточный сон. Так как ларингит вирусное заболевание, то организму нужны силы для борьбы с вирусом.
Обязательно голосовой покой. Обильное питьё до 30 мл на кг веса, увлажнение воздуха в пределах 45-60%. Допустимы ингаляции с физраствором 3-4 раза в день для увлажнения слизистых оболочек дыхательных путей.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Пока вы не восстановились не нужно заниматься спортом. Это всегда немного стресс для организма, нужно интенсивнее дышать, что плохо влияет на слизистую гортани.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно восстановить организм перед тренировками
начните принимать поливитамины супрадин 1т в сутки 1 месяц
вит д 2000 ме в сутки
необходим голосовой покой
полоскайте горло раствором ОКИ 3-4 раза в день
лизобакт по 1т 4 раза в день 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! пока лучше воздержаться от физ нагрузок! голос восстановиться на фоне лечения через 7-10дн если он вследствии простуды !