У ребенка 1.5 года висит десна

Сыну ровно 1.5, месяц как режется первый маляр. Сегодня увидела две точечки белые - ура - но также висит как будто веревочка десны. Сложно объяснить, сфотографировать тоже не удалось. Не болит, трогала чистым пальцем. Цвет какой то синий и багровый. Языком постоянно там трогает. К стоматологу попробую завтра попасть, но успокоиться не могу - страшно, что это такое и какое может быть лечение.

Здравствуйте! Ничего страшного: зуб то прорезывается снизу, а сверху десна. Вот, он и лезет, а десна не уходит. В стоматологии это называется капюшон. Просто хоиошо вычищайте этот зубик: десна затрудняет чистку.