Заразен ли идиопатический фиброз легких
Здравствуйте, у моего молодого человека подтвержденный диагноз со взятием биопсии легкого: идиопатический фиброз легких, альвеолы продолжают разрушаться и причина этого не может быть установлена. Взятые на обследование клетки не выявлены паталогий. Скажите, пожалуйста, мы живем вместе уже 5 месяцев и дышим одним воздухом, имея общий быт. Заразно ли его заболевание, могу ли я заразиться от него? нигде не могу найти информацию именно об этом вопросе, хотя это очень важно. ЗАРАННЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!
Здравствуйте.НЕ ЗАРАЗЕН!
Здравствуйте. Риска заразиться данным заболеванием у вас нет.