Консультация акушера /

Кровотечение на 13 недели — вопрос №968477

Сегодня в 6:40 утра проснулась от того, что были сильные коечные выделение. Сразу вызвали скорую, положили в больницу. Поставили капельницу транексан и через какое то время магнезию. Двойня, моно дино. Почему и страшно ли это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения были алые или коричневые? Сейчас выделения есть?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, алые. После 9 утра нет выделений. Как поставили капельницу, но постоянно хочется в туалет по маленькому.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Насколько обильные были выделения?
Клиент
Валерия, когда проснулась, то очень сильные, даже до туалета дойти не могла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит была отслойка плодного яйца. Сейчас по УЗИ гематомы не увидели?
Клиент
Валерия, сегодня ещё не делали узи, а вчера не видели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо повторить контроль УЗИ, чтобы понять, образовалась гематомка или это была краевая отслойка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здраствуйте. какой срок? Что на УЗи?
Принятый ответ
Клиент
Мина, здравствуйте. 13 недель. На узи ни чего не увидели, сказали завтра отправят на повторное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Накануне половой акт был ?
Клиент
Мина, нет, но позавчера была на скрининге.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
скорее всего гематома , да это серьезно, но так как вы сейчас находитесь в стационаре под круглосуточным наблюдением врача, беспокоиться не о чем. Рекомендую сдать кровь на свертываемость и наследственные тромбофелии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Почему - у кровянистых выделений при беременности довольно много возможных причин.
Некоторые из них связаны с угрожающим прерыванием беременности. Страшно- лучше скажем так: к ним нужно относиться серьёзно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. скорее всего началась отслойка плодного яйца. вы правильно сделали что вызвали скорую,так шанс сохранить беременности увеличился в десятки раз. соблюдайте рекомендации врачей, постельный режим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.Кровянистые выделения обычно связаны с угрозой прерывания беременности. Вы правильно сделали, что вызвали скорую помощь, в стационаре Вам окажут необходимую сохраняющую терапию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи вам не делали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения сейчас есть?? Живот болит??
Беременность самостоятельная?
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Беременность самостоятельно, сейчас выделений уже нет, живот не болит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лежите и выполняйте рекомендации. У вас все верно назначенно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данном этапе вы получаете сохраняющую терапию, и находитесь под наблюдением, контроль узи в динамике