Почему розовые выделения
Выписали из больницы сегодня,пролежала с гематомой 7 дней, было сильное кровотечение,гематома по узи уменьшилась до 1,8 см,срок 11 недель,но остались розовые выделения небольшие. Гематома может выходить такими выделениями?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Да, пока гематома опорожняется, могут быть розоватые выделения. Алых и обильных быть не должно. Боли в животе или пояснице не беспокоят? Что принимаете из препаратов?
Лидия, Боли в поясница только иногда.Свечи папаверин, масляный прогестерон,утрожестан 600 в день, витамины,метипред 2 т
Мария можете ещё препараты магния добавить - МагнеВ6 например 2т утром и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, любые выделения от коричневых до розовых - норма при опорожнении гематомы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могут быть розовые выделения , так опорожняется обычно сукровица , но если выделения приобретут алый характер, необходимо будет обязательно добавлять кровоостанавливающие препараты - транексам 1000 мг сразу, далее по 500 мг х 3 р/сут.
Гематома для Вашего срока не очень большая, к тому же судя по всему она расположена вдали от основных питающих плод сосудов, поэтому росту и развитию малыша не мешает.
Обязательно нужно продолжить гормональную поддержку препаратами прогестерона, по потребности использовать спазмолитики (например свечи с папаверином ректально 2-3 р/сут), обязательно половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. если выделений не много- то такое может быть при опорожнении гематомы. что сейчас принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.Не волнуйтесь, такие выделения могут быть при опорожнение гематомы.
Здравствуйте. Гематома будет опорожнится, такие выделения могут быть в данной ситуации. Что принмаете?
Асиет, прогестерон масляный, утрожестан,метипред,витамины.Транексам после выписки уже не назначили,но я сама выпила вчера ещё по 500/2 раза в день .Стоит ли ещё продолжить транексам или не нужно?
Если мажет можно принять
Здравствуйте. Да, при опорожнение гематомы выделения могут быть ( от розовых до коричневых)
Здравствуйте, да,может, если выделения усилиться, то обратно в стационар на сохранение