Опухла шея без боли.

М.39 лет,опухла шея с правой стороны,боли при нажатии нет, определенное уплотнение не чувствуется.При повороте шеи чувствуется натяжение и дискомфорт от уха до ключицы.2 мес болит горло+спорт нагрузка

Здравствуйте.
По крови лейкопения, может говорить о вирусном заболевании.
Необходимо выполнить узи мягких тканей шеи и периферических лимфатических узлов, обязательно консультация лор доктора на предмет рядом расположенных очагов инфекции.
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Виктория, к Лору ходили дважды, выписали Монтелар, Тантум Верде и назонекс. Все это использую уже 2 месяц. До этого в марте переболел омикроном. Температуры нет. Можно ли заподозрить на шее воспаление лимфоузла и Лимфому или это скорее всего растяжение мышцы от спорт нагрузки?

Более по фото вероятно растяжение мышцы и как следствие отёк. Местно гели и мази с нпвс можно наносить.
Увеличенный лимфоузел можно пальпировать как шарик , если это он. Точно скажет узи.

Здравствуйте! Снижение количества лейкоцитов, нейтрофилов может быть при вирусных инфекциях.
Необходимо пройти узи данной области.
Мазок из зева не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Фирюза, нет, мазок нам не назначали как и не назначали ничего против инфекции, хотя горло продолжает побаливать.

Принятый ответ

С учётом того, что боль уде давно, то целесообразно сдать мазок из ротовой полости с определением чувствительности к антибиотикам и по результатам подобрать терапию и пройти узи данной области.

Здравствуйте

Надо пройти узи мягких тканей шеи, консультацию ЛОРА и невролога, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ (анализ, который прикреплён от июня?).

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана, да, анализ был сдан в июне этого года, Лора посещали дважды, ничего кроме бактериально- аллергического ринита не обнаружили

С учётом, что жалоба новая, анализ надо пересдать. Также пройти консультацию невролога. Возможно это явления миозита. Вы пробовали прием НПВС (нимесил, мовалис)?

Здравствуйте! По крови есть признаки инфекции, так как прошёл месяц-кровь нужно пересдать, выполнить узи мягких тканей шеи и лимфоузлов. Это может быть миозит, или увеличение лимфоузлов. Если отмечаются боли в горле нужно обратиться к оториноларингологу, сдать мазок из зева.

Здраствуйте. Возможно это миозит либо увеличение лимфоузлов. Необходимо сделать узи мягких тканей шеи и лимфоузлов, сдать повторно кровь. Как пройдёте обследование прикрепите их к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Рустам, сделали УЗИ по мягким тканям все в порядке без изменений. По лимфоузлам нашли постреактивные изменения слева. Может учитывая боль в горле и вот эту реакцию лимфоузлов надо подключить антибиотик ?

Что бы подключить антибиотик вас сначало должен осмотреть лор врач. Любая инфекция способна спровоцировать на увеличение лимфоузлов