Образование на шеи
Мужу 42 года сделали УЗИ шеи, так как опухла шея справа. В заключении написали: поднижнечелюстные лимфоузлы справа до 36-16 мм и слева до 18-8 мм, гипоэхогенные, овальной формы, с ровными нечеткими контурами, с сохраненной структурой ворот, кровоток не изменен, окружающие ткани интактные. Боковые шейные лимфоузлы справа группа лимфоузлов по 12-6 мм, слева до 8-4 мм, гипоэхогенные, с сохраненной эхоструктурой. Справа от срединной линии шеи, позади грудино-ключично-сосцевидной мышцы гиперэхогенное неоднородное образование с нечеткими неровными контурами, размерами около 50-28 мм, с внутренним кровотоком, без дифференцировки на слои лимфоузла. Очень переживаем за обнаруженное образование, хотелось бы узнать диагноз, и какие обследования нужно сделать ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте
можете прикрепить сам протокол узи и фото образования на шее?
как давно шея опухла? сами с чем-то связываете? сдавали ли анализы крови?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться на консультацию в онкодиспансер ( направление должны выдать в поликлинике по месту жительства онкологом или терапевтом) ,там повторить УЗИ и решить вопрос биопсии образования с последующей верификацией. После под результатов определяется дальнейшая тактика.
Если до приема онколога будет достаточно времени, то можно выполнить МРТ мягких тканей шеи с контрастированием
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию узи изменения крайне подозрительны в отношении злокачественных. Нужно взять направление в онкодиспансер и еще раз выполнить узи, мрт шеи с ку. После решать вопрос о биопсии из образования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны крайне подозрительные изменения в оимйоущлах на предмет метастазов или лимфопролиферативного заболевания!!
Как можно скорее обратитесь в онкодиспансер !!!
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описаны лимфатические узлы, подозрительные в отношении злокачественности. Необходимо обратиться в онкологический диспансер с результатом обследования с целью выполнения пункции подозрительных лимфоузлов.
Здравствуйте
Образование подозрительное в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить МРТ мягких тканей шеи с контрастированием. Далее по результатам обследования решать вопрос о биопсии. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Здравствуйте
Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти осмотр онколога, ЛОРА, сделать кт шеи и грудной клетки с контрастом, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ и решить вопрос биопсии.