Второй скрининг по беременности.20 недель.
Здравствуйте. Беремнность вторая. Первая беременность без осложнений. Абортов/выкидышей/замерших беременностей не было. На скрининге структурные изменения плаценты.Расширение МВП.на сколько это опасно?Ребёнка чувствую хорошо. В 20 недель прям активный по сравнению с первым. Может ли это быть связано с изменениями в плаценте?Из витаминов Пренаталь.Питание полноценное. Для лечения назначен Дипиромидол 25 мг 3р/день в течение месяца.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ОРВИ не переносили?
Валерия, добрый вечер. Было в лёгкой форме 37,4 температура и немного насморк.Но это было в самом начале. В мазках находили молочницу где то на 16 неделе.Пролечилиролечили.
Эти изменения могут быть последствиями перенесенного ОРВИ. Ничего с этим делать не надо. Маточно-плацентарный кровоток не нарушен, значит плацента отлично функционирует
Принятый ответ
Здравствуйте. Расширение межворсинчатого пространства может быть проявлением патологии свертывающей системы крови, плацентарной недостаточности. А может быть следствием перенесенного орви. коагулограмму сдавали давно? При первом скрининге и расчёте рисков не было высоких рисков ни по каким показателям?
То, что Вы лучше ощущаете ребёнка не говорит о патологии. во-первых, при повторной беременности шевеления беременная женщина начинает ощущать раньше. Во-вторых, Вам уже знакомы эти ощущения и Вы их ни с чем не путаете, знаете, что это ребёнок в отличие от первой беременности, когда всё впервые.
Принятый ответ
Здравствуйте. А как по остальным анализам? Отклонений нет? Если нет, то страшного нет ничего, в плаценте могут быть такие временные изменения. Вам назначили препарат для улучшения микроциркуляции, это хорошо. Повторите доплер через 7-10 дней. Шевеления более ощутимы во вторую беременность, это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, допплерографию проводили? Сможете прикрепить её результаты?
Принятый ответ
Здравствуйте. изменения в плаценте говорят о том что вы перенесли какое то заболевание и ваша плацента активно защищала плод.со своей задачей плацента справилась. сейчас никакой опасности нет, кровотоки не нарушены, отёка плаценты нет,значит воспалительный процесс уже прошел.
Здравствуйте. Какой у вас ферритин? Вы болели во время беременности?
Здравствуйте. Расширенные межворсинчатые пространство говорят о повышеной необходимости потребления плацентой крови.
Возможно в следствии фетоплацентарной недостаточности ( вам назначили дипириламол), или после перенесённого вирусного заболевания.
Самое главное, чтобы не страдал плод. Выполнять узи + доплерометрия в динамике
Здравствуйте, это последствие перенесенной инфекции, главное нет нарушение маточно плацентарного кровотока, ребёнок развивается хорошо, не переживайте