Повышен инсулин
Здравствуйте! Сегодня сдала анализы и инсулин повысился. До этого тоже был повышенный 13. Сейчас 16 Индекс инсулинорезистентности homa 4.0 Глюкоза 5.6 Гликированный. Hb 5.0 Подскажите пожалуйста, что нужно делать? Как лечиться?
Олеся,это называется инсулинорезистентность.Надо обратиться к эндокринологу.Обычно рекомендуется ограничить употребление простых углеводов и для коррекции назначают метформин.Вы же не просто так сдавали анализы, у вас есть определенные проблемы.Лечат не анализы,а конкретного человека,поэтому такие вопросы надо решать очно и индивидуально.Здоровья.