Полное выпадение матки
Здравствуйте,бабушке 80лет ,отказали в операции в тамбове,вобщем лежи и умирай, она живёт одна писарий сибе вставить не сможет каждый день.21век а получается медецины в тамбове нет,она ни сидеть не может,моча не держится.
Валентина, здравствуйте. От выпадения матки не умирают. Эта операция проводится в плановом порядке, если она сдаст все обследования и не будет противопоказаний к наркозу, то её прооперируют. Вы можете пока сами ставить ей пессарий. Если на слизистой есть язвы, то можете мазать левомеколем.