Сколько должна идти кровь после удаления зуба

3 часа назад было сложное удаление нижнего коренного зуба, в лунку положили губку с лекарством, сейчас кровь идет довольно активно. когда можно начинать паниковать? и что можно сделать в домашних условиях, чтобы ее остановить?

Принятый ответ

Кровить лунка может довольно долго, до двух суток могут быть следы крови в слюне. Когда начать паниковать зависит от того на сколько интенсивно кровит лунка, привкус крови, бьёт ключом) и тд. И от того ,как вообще свертывается кровь при порезах, быстро ,долго. Если кровит сильно и есть проблемы со свертываемостью ,то паниковать надо начинать сейчас) , на связь с доктором выйти надо по-любому. Если все не так критично, то можно принять пару таблеток Викосола , он хорошо работает при таких кровотечениях. Но с доктором проводившем удаление лучьше обсудить происходящее , он лучьше представляет ситуацию.