Задержки при приеме КОК

Пью на протяжении полугода разные кок,сначала пила белару,потом перешла на Диане-35. При беларе месячные приходили на 2 день в 7 дневный перерыв,при диане они пришли только на 5 день. Сейчас опять их нет на 3 день. Это норма? С партнером ППА и таблетки

Полина, здравствуйте. Если Вы принимали препарат без пропусков, то это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, Да,все было без пропусков. Так уже происходит второй раз при приеме Диане-35. Стоит ли сменить эти таблетки?

Полина, нет, можете их продолжать если они Вам подходят. Это абсолютно нормально, что менструация позже начинается. Это не влияет на контрацептивный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое,а то начала уже переживать по поводу беременности

Полина, пожалуйста и пе переживайте. Главное, принимать препарат без пропусков.