Профилактика заболеваний
Здравствуйте, что можно пропить мужчине для профилактики грибковых и прочих различных инфекций без сдачи анализов? У постоянной партнерши часто возникает кандидоз, на последнем мазке флора мелкая палочка большое количество. Два месяца назад она родила, кормит грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для профилактики можно порекомендовать флуконазол 150 мг однократно. Если возникнет кандидозный баланопостит, то применять мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Добрый вечер.Рекомендации я вам дала по поводу обследований,если нет возможности,тогда супруге свечи Нео-пенотран Форте на ночь вагинально 7дней,затем Лактожиналь вагинально на ночь 14дн.Половые контакты пока в презервативе.Нсли ситуация будет повторяться,партнеру сдать урогенитальный соскоб на ИППП