Перебои в сердце

Добрый день! Уже почти месяц у мамы перебои в сердце. То тахикардия, то ощущение комка в горле, то замирание, то пропуск удара. До этого было нервное потрясение. Анализы крови в норме. Поставили Холтер, сказали ничего страшного. А приступы продолжаются.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты Холтера и имеющиеся анализы.

Анна, добрый день! Спасибо за отклик. Не знаю, как прикрепить, не получается. Сейчас напишу описание: за время мониторирования фиксировался синусовый ритм, ЧСС ср-68, ЧСС макс-108, ЧСС мин-54. Интервал PQ в норме. Выявлена полиморфная ЖЭ в кол-ве 311, 2 пары. Выявлено 1182 одиночных НЖЭ. Выявлено 3 коротких эпизода НЖТ, максимально из 16 комплексов в 21:00. Пауз более 2 сек. не отмечено. Достоверной ишемической динамики ST не выявлено.

Лучше начать принимать небольшую дозу бета-блокаторов, например небивалол 2,5 мг , он способен уменьшить количество перебои и сделать их малоощутимыми. Также необходимо дообследование- ЭХОКГ, УЗИ щитовидной железы, кровь на калий. магний, гормоны щитовидной железы- св. Т4, ТТГ. липидный профиль- ЛПНП, общ. холестерин, Тг. Количество экстрасистол выше нормы, необходимо выяснить их причину . Есть ли повышение давления? Какие препараты принимаете?

Анна, спасибо большое