О подаче на инвалидность

здравствуйте у меня вот какой вопрос хочу оформить инвалидность и незнаю с чего, начать какому врачу обротица уменя диобет паджелудочная игипотит ц гипертония вот незнаю даже этих деагнозов достаточно или нет

Здравствуйте.
В любом случае вам нужно начать с участкового терапевта, он уже определит, с каким именно ведущим заболеванием можно подавать документы на МСЭ, если имеются соответствующие показания.

Алексей, добрый день! Инвалидность устанавливается страдающим хроническими заболеваниями в тех случаях, когда имеющиеся значительные нарушения функций организма, которые препятствуют выполнению профессионального труда.