У ребёнка обнаружили цитомегаловирус — вопрос №96928
Здравствуйте!Ребёнку 4-ре месяца.Сдавали общий анализ крови(результат прикрепляю) и в связи с низкими нейтрофилами,нас направили сдать анализы методом ПЦР(в слюне)на вирус герпеса 1,2,6 типа,Эпштейн-Барр,цитомегаловирус.Все отрицательно,кроме цитамегаловируса.У меня такой вопрос,во время беременности(просто потому что надо,а не из-за подозрений)сдавала анализ на цитомегаловирус,результат был такой:anti-CMV IgG-136 anti-CMV IgM отрицательно.Вообщем,может это просто мои антитела передались ребёнку и поэтому результат у него положительный?Так как клинических проявлений болезни у ребёнка не было и нет. Или ребёнку надо обязательно сдать тоже на на иммуноглобулины?И если да,то нужно именно сдавать венозную кровь или можно капилярную?И вообще насколько этот вирус опасен и может повлиять на ребёнка в нашем случае,если не было никакой симптоматики за все время с Рождения.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!