- 10 минут назад5 ответов
- 24 минуты назад2 ответа
- 26 минут назад7 ответов
- 45 минут назад11 ответов
Здравствуйте ! Ребёнку 3 года Обратила внимание случайно на язвк, увидев там лёгкий налёт Норма ли это у детей ? Ничего не беспокоит. Узи жкт делала 3 мес назад , кровь тоже (биохимия, кровь , оак норма) Это нормальный цвет или есть отклонения ?
Здравствуйте!нормальный язык.Если ничего не беспокоит то все хорошо
Анна, спасибо большое вам
То есть небольшой налёт - это норма ?
Да это норма,не переживайте
Анна, здравствуйте!
Я добавила ещё пару фото
Скажите это правда нормальный язык ?)
Да.Вы в связи с чем ребенку УЗИ ЖКТ делали?
Анна, просто для профилактики
У нас селезёнка и печень слегка увеличены, поэтому делаем каждые полгода
Анна, такой налёт это норма верно?
Принятый ответ
Вы уже 3 раз спрашиваете.Я третий раз отвечаю ,что нормально все с налетом на языке.
Здравствуйте, абсолютно нормальный язык. Густого патологического налёта нет. Не переживайте.
Мария, спасибо большое вам
То есть небольшой налёт - это ничего страшного?
Да, небольшой налёт норма, зависит конечно от цвета. Язык у ребёнка хоршший
Мария, спасибо большое
Тогда не волноваться ?
Мария, здравствуйте!
Я добавила ещё пару фото
Скажите это правда нормальный язык ?)
Мария, извините за беспокойство
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка абсолютно нормальный язык, у всех в норме есть небольшой налёт, патологии у вас нет. Не переживайте)
Мария, спасибо большое вам!
Здравствуйте. По фото нормальный язык. Небольшой налёт всегда у всех присутствует. Не забывайте при чистки зубов использовать скребок для языка. Здоровья вам и вашему малышу
Гульназ, спасибо большое
То есть это норма ?
Лишь бы белого сильного густого налёта не было ?
Да, все верно. Небольшие скопления налёта между сосочками языка всегда есть, ближе к корню языка его больше. Не переживайте.
Гульназ, спасибо большое
Гульназ, я добавила ещё пару фото языка
Можете глянуть, правда нормальный ?
Гульназ, а то вижу это налёт и думаю , что язык должен быть идеальным …
У Ребенка замечательный, чистый язык ?. Не переживайте. После еды налёта может становится чуть больше, если ребенок ел много молочной продукции-налета становится значительно больше. Но постепенно происходит процесс самоочищения языка. Вечером и утром, просто необходима чистка языка как и зубов.
Гульназ, спасибо вам большое!
Успокоили меня
А у детишек часто налёт бывает ?
Со временем пройдёт ? Или это и в норме может быть всю жизнь?
У меня вот всегда такой налетик есть
Принятый ответ
Конечно, в норме небольшой налет есть у всех людей. Патологическим налет считается-толстый, тёмного цвета( коричневый желтый) при этом должны быть и другие жалобы-частые отрыжки срыгивания боли в эпигастрии.
Гульназ, спасибо вам большое!!!