Красные шершавые Щеки у месячного ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уже третью неделю у 8 месячного ребенка красные сухие щеки с мелкими сухими прыщиками. Ребёнок на грудном вскармливании плюс прикорм, каша гречневая, рисовая, кукурузная, пару раз давала овсяную кашу, но убрала её из рациона, овощи:брокколи, цветная капуста, кабачок, давала тыкву и морковь, убрала неделю назад их, фрукты яблоко, груша, банан редко, ввела творог детский и мясо кролик и индейка Сама часто ела творог, сыр, сметану, члоьные булки, несколько дней ничего такого не ем Давала фенистил 2 раза в день 4 дня, плюс энтеросгель 2 дня по 3 раза в день и мазаоа щеки детским кремом, ла-кри, декспантенолом-ничего не помогало 2 раза намазала мазью момат щёчки почти прошли, но потом снова все вернулось

Здравствуйте. Слишком много разного прикорма, у ребёнка признаки аллергического дерматита. Оставьте только овощи бело- зелёного цвета, крупы и другие фрукты, мясо вводите по 1 ч л. в день, смотря за реакцией кожи. У детей такое случается, особенно если в роду есть аллергии, ферментные системы пока незрелые. По лечению- добавьте антигистаминные, например Зодак в каплях, если есть зуд Фенистил гель, Энтеросгель до 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, спасибо!