Кисломолочный запах от головы в жару

Добрый день! Проблема кисломолочного запаха от головы беспокоит и меня , и дочь. Отмечу, что запах появляется только в жару, когда голова сильно потеет. Не просыхает, возможно. Так как влажно и густые волосы. Первый раз запах заметила летом будучи беременной. Вот уже 3й год летом в жару явление повторяется. В этом году головка пахнет и у дочери ( 2 года). Стала почесывать иногда голову она. Короче нет, кожа чистая у нее. Скажите , пожалуйста, что это может быть? С чем у меня и у нее может быть связано и что делать? Сахар, гликированый гемоглобин , инсулин у меня в норме. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина.
Работа сальных желез усиливается в жаркий сезон, меняется флора, влияет также гормональный фон, питание.
Можно использовать шампунь Циновит по требованию.
Внутрь вит Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно соблюдение ограничительной диеты(исключить острые,жирные блюда,крепкие чай и кофе).Для мытья волос использовать шампунь с маслом черного тмина, ополаскивать волосы отваром крапивы.

Принятый ответ

Здравствуйте, в жаркое время года это частое явление, голова активно потеет, ph изменяется в кислую сторону, начинают активно размножаться дрожжеподобные грибы, которые в норме в небольшом количестве всегда присутствуют на коже головы, лица. Для мытья головы можно использовать шампунь циновит

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Александра, добрый день! Ребенку тоже можно им мыть голову?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте шампунь циновит или кетоплюс 1-2 раза в нед.