Консультация гинеколога /

Язвы на половых губах — вопрос №96959

здравствуйте!!!Меня зовут Яна ,мне 25 лет,есть ребёнок.раньше проблем в гинекологии не было,всяких там инфекций и тому подобное.в августе этого года узнала о беременности,срок был 6 недель,решила сделать медикаментозное прерывание беременности в платной клинике,сдала как полагается все анализы,анализы хорошие,на все инфекции и заболевания всё отрицательно.дали мне 3 таблетки выпить при враче(они останавливают развитие плода)после этого чувствовала слабость,не было аппетита.через 3 дня снова пришла на приём и выпила ещё 3 таблетки(вроде мифепристон) они провоцируют выкидыш,через час заболел низ живота схваткообразно и началось кровотечение,плод вышел спустя пару часов.на следующий день были нормальные выделения как при месячных
На десятый день я пошла в клинику на узи и там сказали что ещё много крови ,матка не сократилась,мне назначили пастушью сумку и сказали придти через неделю снова.через неделю пришла на узи и сказали что у меня в матке остался сгусток крови 2 см размером.мне снова дали 2 таблетки чтоб вышел этот сгусток крови и врач сказал либо выйдет после этих таблеток либо со следующими месячными.через 5 недель начались месячные как обычно,болей внизу живота никаких не было и нет.за несколько дней до месячных почувствовала слегка запах лука из влагалища,никаких выделений странных не было.после как месячные пошли начался зуд на половых губах и с каждым днём он только усиливался,одновременно я заболела ангиной и сейчас пью антибиотик амоксиклав второй день.позавчера на половых губах обнаружила язвочки с белым налетом и не много потрескался вход во влагалище,вчера язвочки появились около анального отверстия,жуткая боль и жжение и половые Губы опухшие,пью вот получается антибиотики и мажу Губы клотримазолом,но легче не становятся.незнаю что и делать
Ангина получается пятый день и месячные шли 5 дней и вчера закончились,температура от 38,6 и до 39,8 поднималась максимально,незнаю от ангины это или ещё и от язв
Половой партнёр один(муж)он здоров,проблем раньше никогда не было,сегодня суббота,в понедельник поеду в клинику,но сейчас очень хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
Спасибо большое.

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Яна.У вас похоже выраженный дисбактериоз влагалища и герпес .Как выглядит герпес можно посмотреть в интернете и сравнить,пока не попали к врачу.Мазать это клотримазолом бессмысленно.Если герпес,то пейте ацикловир по 1 тб 5 раз в день.Обязательно добавьте к антибиотикам флуконазол для прикрытия от кандидоза .Во влагалище лучше использовать препараты комбинированного состава,например тержинан.Все это результат резкого снижения иммунитета и влияния антибиотиков,но без них при ангине никуда.Ну и добавьте ко всему биопрепараты для защиты и кишечника и влагалища(линекс,вагилак,энтерожермина...)Если не планируете беременность ,приём оральных контрацептивов -это лучший выбор.Здоровья