Появились два шелушащихся пятна в лобковой зоне. — вопрос №969610
Здравствуйте, появились непонятные шелушащиеся пятна (два больших и ещё несколько [3-4] совсем крохотных) в лобковой зоне, чуть выше половых губ (фото прилагаю). Зуд есть, но не сильный, болезненности вроде нет, ничего не опухло, специфичных выделений нет. Половой жизнью не живу, недавно были месячные, во время которых несколько натёрла прокладка как раз эту зону, но не уверена, что это причина. Также данную марку прокладки я использовала впервые + у меня аллергия на синтетические ткани и материалы, а поверхность прокладки, кажется, была из синтетического материала (обычно использую гипоаллергенные хлопковые). Не знаю, может ли это быть причиной. (!) у меня много лет есть псориаз, с годами занимающий всё новые области. Изначально псориаз волосянистой части головы, не включая брови, ресницы. С годами также появился на бровях + при обострении на лице также появляются два пятна (на последнем фото лицо). Сейчас псориаз в обострённой форме, но уже затихает. Может ли быть, что на лобке тоже псориаз? Заранее спасибо. Фотографии прилагаю, 1-3 пятна на лобке, 4 то, как выглядят пятна на лице во время обострения.
Заразно ли это?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!