Появились два шелушащихся пятна в лобковой зоне.

Здравствуйте, появились непонятные шелушащиеся пятна (два больших и ещё несколько [3-4] совсем крохотных) в лобковой зоне, чуть выше половых губ (фото прилагаю). Зуд есть, но не сильный, болезненности вроде нет, ничего не опухло, специфичных выделений нет. Половой жизнью не живу, недавно были месячные, во время которых несколько натёрла прокладка как раз эту зону, но не уверена, что это причина. Также данную марку прокладки я использовала впервые + у меня аллергия на синтетические ткани и материалы, а поверхность прокладки, кажется, была из синтетического материала (обычно использую гипоаллергенные хлопковые). Не знаю, может ли это быть причиной. (!) у меня много лет есть псориаз, с годами занимающий всё новые области. Изначально псориаз волосянистой части головы, не включая брови, ресницы. С годами также появился на бровях + при обострении на лице также появляются два пятна (на последнем фото лицо). Сейчас псориаз в обострённой форме, но уже затихает. Может ли быть, что на лобке тоже псориаз? Заранее спасибо. Фотографии прилагаю, 1-3 пятна на лобке, 4 то, как выглядят пятна на лице во время обострения. Заразно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
К сожалению, это тоже бляшки псориаза.
На раздражения, симптом Кебнера возникает бляшки.
Наружно необходимо использовать тонким слоем крем Акридерм СК 2 р 7дней, далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения.
Заболевание нк заразно.
Вам необходимо постоянно пить Вит Д.

Принятый ответ

Здравствуйте.Нет,вы не представляете угрозу. Рекомендую рассмотреть использование мази нафтодерм два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения.
На коже лобковой области тоже проявления псориаза.

Принятый ответ

Здравствуйте, это также проявления псориаза. При данном заболевании есть так называемый симптом Кебнера - появление новых высыпаний в местах активного трения, давления. Вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В лобковой зоне также псориаз. Наружно лосьон Белосалик 2 раза в день 10-14 дней с постепенной отменой

Здравствуйте.

Проявление псориаза.

Здравствуйте, похоже на проявления псориаза . Наружно спрей или коем Скинкап

Здравствуйте! Это тоже псориаз. Наносите акридерм ск илиредерм 3 нед.