Планирование беременности и кровяные выделения.
Добрый вечер. Планирую 1ю беременность, мне 35 лет. На 15й день цикла на УЗИ было желтое тело. На 16й день начались не обильные кровяные выделения, у меня такое впервые, но дюфастон принимать начала.
Маришка, здравствуйте. Кровянистые выделения в середине цикла могут быть, это признак овуляции. Принимайте дюфастон дальше.
Екатерина, какое количество дней выделения должны идти? Сегодня 2й и она есть. Волноваться не стоит? Следующие месячные жду в начале августа и значит в начале августа только смогу понять забеременела или нет? Спасибо за ответ.
Выделения могут быть и до менструации не обильные. После отмены дюфастона пройдет полноценная менструация.
Екатерина, мне дюфастон прописали принимать до месячных, если они начнутся. Так-то я надеюсь, что беременность в этом месяце наступила, но беспокоят выделения. Я просто не пойму эти выделения говорят о том, что беременности нет? Или все же ещё надежда есть?
Такие выделения могут быть и при наступлении беременности, и при её отсутствии. Так пока не скажешь. Сдайте кровь на ХГЧ через 7-10 дней, это 100% результат.
Екатерина, спасибо!
Будьте здоровы)