СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Бешенство и летучие мыши есть ли риск в данном случае

Здравствуйте. Ночью выглянул из окна на балконе, близко от лица пролетела летучая мышь два раза. Но в глаза вроде и на лицо никаких капель не попало. Вообще если они болеют бешенством, слюна у них выделяется? И что будет если в полете частички слюны попадут человеку в глаз, то есть по воздуху? Это опасно? Волнуюсь, подскажите может нет повода для волнения?

17 Июля 2022·Просмотров: 252·Влад

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

таким путем заразиться нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Кирилл, спасибо за ответ, вы меня успокоили.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.