Снова про БАС — вопрос №2208389
Здравствуйте. Я тут всех уже достал, знаю, но я схожу с ума.
У меня слабость в ногах, мышцы будто напряжены при ходьбе, икры, особенно под коленом, постоянно хочется шевелить ногами, если просто лежу.
При БАС ведь сначала идет неравномерная потеря мышечной ткани, а уже потом дрожь с этим связанная? Или она может появится сразу. Чувствую себя инвалидом, дёргает везде, и спину, и бедро, и плечо, и икры, не могу спать уже. При засыпании будто воздуха не хватает и со сна выкидывает. Думаю, что уже слабость дыхательных мышц появилась. Завтра снова поеду на осмотр к неврологу, в субботу ЭНМГ, на которое идти страшно, чтобы не видеть диагноз. Разве может такие симптомы давать нервная система без заболеваний?
Возраст: 26
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!