Отекает правый глаз

У нас такая проблема Ребёнку 3 месяца Когда спит на левой стороне все с глазками отлично Когда спит на правой стороне именно ночью затекает сильно глаз Когда дневные сны все ок А именно после ночи глаз заплывает веко надутое какое то глазик узкий как у китайца Думала аллергия Но нет оказывается Блин что делать хз Когда спал на левой стороне такого не было Выделения из глаза нет все

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте.
Такое у малышей бывает, связано с тем ,что клетчатка рыхлая, гидрофильная и когда малыш спит длительно в одном положении, то происходит скопление и создаётся отечность/ припухлость.
Ребёнку воду даёте? Как кушает малыш ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, воду не даю
Не пьёт
Кушает 3 раза за ночь
Через 3 часа

Ирина, это норма . Но бывает ,что именно до еды все в норме, после как покушал и полежал , может и появляется припухлость.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Окулист не ставил сужение носослезных каналов? Может быть справа немного сужен, и в силу нарушения оттока слезы, появляется отёчность. Деткам в принципе свойстаенна отёчность после сна, если спят на боку или вниз лицом, но так как это случается с одной стороны, возможено, это связано с носомослезным каналом. Проконсультируйтесь с окулистом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, да у него с этой стороны была сильная закупорка слеза стояла
Я делала массаж усилено и слеза стоять перестала , раньше он спал на другом боку было все хорошо
Стала ложить на этот стал отекать
А это с возрастом проходит ? Или что бы расширить тоже зондирование надо только ? Просто сейчас там уже слеза не стоит

Ирина, это решает окулист. Степень "закупорки" бывает разная: если сильная, то слеза течёт, если небольшая, то может просто немного застаиваться слеза, но это не всегда заметно. Но окулист это должен увидеть. Есть шансы, что с возрастом это пройдёт без зондирования , но последнее слово за специалистом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, поняла
Вообщем надо к окулисту хорошему

Ирина, да, лучше сходить. Всё, что связано с сужением носослезных каналов, надо решать пораньше. Возможно, там его и нет и отёчность именно на этой стороне, связана с иными обстоятельствами, например более рыхлая подкожная клетчатка или особенность микроциркуляции крови и лимфы. Но разобраться надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, а это может быть аллергия ? Смотрю щека эта горит даже как то

Ирина , если Вы это замечаете регулярно, то вряд ли это аллергия. Щека после сна, если на ней ребёнок спал вю ночь, может оставаться красной относительно длительное время. А на что предположительно могла быть аллергия? Следов укуса нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, дантинорм беби вчера давала

Ирина, не замечала на него аллергию, но если есть подозрение, дайте фенистил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, а после финистила сразу проходит аллергия да обычно ? Просто и вчера так же было
Наверное все же канал узкий

Ирина, после фенистила отёк проходит в течение дня. Но я думаю, что это не аллергия. После сна отёк тоже проходит в течение нескольких часов, поэтому не переживайте. Тем более, что это не в первый раз.